Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 18:58
Женская директория
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Мода и новинки [57]
Статьи [58]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 27 » Что скрывает имя
21:10
Что скрывает имя

Имена людей приковывали к себе внимание на протяжении всего существования человечества. В результате этого была даже основана такая наука как антропонинимика, которая изучает значение человеческих имен, его влияния на судьбу человека, его жизнь, психологические особенности и т.д. С древнейших времен люди верили, что имя это нечто большее, чем просто слово, позволяющее идентифицировать человека. Поэтому к выбору имени всегда было серьезное отношение, что сохранилось и до сих пор. Родители очень ответственно подходят к наречению именем своих детей. Некоторые взрослые называют детей в честь знаменитостей, живых или умерших родственников и близких людей, святого и т.д. Многие стараются дать своему ребенку имя хорошего человека, веря, что их малыш будет чем-то похож на него. Желая, чтобы ребенок стал в будущем знаменитостью и прославился на весь мир или хотя бы страну, родители дают ему имя писателя, ученого, политика и т.п. Именно поэтому в прошлом столетии было так много имен в честь вождей революции, известных идеологов и других деятелей.
Большую роль для людей всегда играло и значение имени, которое являлось своеобразной характеристикой человека, позволяющей определить его интересы, характер, моральные качества, профессиональные взгляды, таланты, статус и другие параметры. На Руси существовало множество поверий, связанных с именем и имянаречением. Так, например, в древности многие люди носили два имени, одно из которых было известным всем людям, а другое – лишь избранным, самым близким. Это было связано с тем, что люди верили, что человек, желающий зла другому человеку и зная его имя, может принести ему вред, сглазить и т.п. В настоящее время некоторые люди, в основном знаменитости, берут себе псевдонимы, но уже не с целью, чтобы им никто не навредил, а чтобы у него было яркое запоминающееся имя, что очень важно для успешной карьеры творческого человека.
В других странах имя вопрос выбора имени также является очень важным. Например, в Китае существовал такой обычай – именовать человека в зависимости от его возраста. В детстве человек носил детское имя, в юности – уже другое, школьное, а по достижении совершеннолетнего возраста он получал взрослое имя, которое и оставалось у него на всю оставшуюся жизнь. Нечто подобное можно проследить и на примере нашей страны. Например, родилась маленькая Танечка, Танюша, в школьные годы и в юности – это Таня, а став взрослой – это уже Татьяна Викторовна. Можно сказать, что растет человек, а вместе с ним растет и его имя.
На сегодняшний день достаточно актуальной является совместимость имен, популярность которой возрастает с каждым днем. Все больше людей желает узнать, кто его вторая половинка, будет ли счастливой их семейная жизнь с тем или иным человеком, способен ли предать его друг или партнер по бизнесу. Все это и многое другое позволяет узнать совместимость имен, которая скрывает в себе много информации, интересной и полезной для каждого человека.



.Продвижение и разработка сайтов запорожье.
Категория: Статьи | Просмотров: 686 | Добавил: hesanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz | seo оптимизация. создание и разработка сайтов Запорожье