Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 04:07
Женская директория
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Мода и новинки [57]
Статьи [58]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 2 » Декоративное зеркало дополнит Ваш интерьер
23:55
Декоративное зеркало дополнит Ваш интерьер

Лето – пора ремонтов! Каждый человек стремится обновить, а то и кардинально изменить интерьер своего дома. Для этого сейчас имеются всевозможные строитительные и отделочные материалы, которые могут удовлетворить спрос любого покупателя. Сейчас наверное редко кто делает ремонт самостоятельно, чаще отдаётся предпочтение профессиональным бригадам строителей и отделочников, которые быстро и качественно обновят наскучивший интерьер. Но всё-таки хочется внести и свой вклад в создание пространства своего дома. Таким объектом для приложения своих творческих способностей может стать зеркало – та вещь, которая обязательно есть в каждом доме. Я представляю Вашему вниманию несколько вариантов декорирования зеркала, которые я выполнила с использованием стеклянной мозаики.

В качестве основы под зеркало, которое мне вырезали на рынке строительных материалов по моим размерам, я решила использовать декоративные стеновые панели лдсп, которые представляют собой полосы ламинированного прессованного картона, который довольно прочный и что тоже важно имеет небольшой вес. Пилить по размеру эти панели пришлось самой, что при наличии нормальной пилы не очень трудно даже для женщины. Из двух панелей я собрала путём склеивания основу под зеркало.В этих панелях имеются специальные пазы (одна входит в другую на несколько миллиметров). Сразу разметила места и просверлила  отверстия, за которые зеркало будет подвешивать на стену. Прикрепила шурупами специальные мебельные “ушки” и подкрасила их под цвет основы. Всё, основа под зеркало готова.

Готовую основу переворачиваем, отмечаем карандашом место, где будет располагаться само зеркало. Теперь берём подходящий клей, у меня это универсальный полимерный клей, который клеит и плитку и дерево и стекло. Наносим клей на основу и прикладываем зеркало. Важно нанести клей по самым краям зеркала для плотного примыкания зеркала к основе. Я решила декорировать зеркало стеклянной мозаикой, которую так же используют для оформления стен. Поэтому размер зеркала и основы под него подбирался исходя из размеров мозаичной плитки. Мои два зеркала имеют размеры 30*55 см и основу 46*71см. На одно зеркало хватает одного полотна мозаики размером 30*30см. На оставшуюся рамку основы наносим клей полосками или точками – кому как удобнее и приклеиваем или каждую плитку по отдельности или целыми кусочками полотна (так проще, по тому, что расстояния между отдельными плитками уже выверены).Так заполняем всё пространство вокруг зеркала. Даём клею хорошо просохнуть, не менее суток.

Теперь, когда плитка и зеркало полностью приклеились к поверхности основы, необходимо произвести затирку швов. Это делается при помощи специального затирочного материала, который можно приобрести в любом строительном магазине. По инструкции разводим затирочную смесь и наносим её резиновым шпателем на плитки мозаики и захватываем шов у самого зеркала. При нанесении затирки нужно прилагать достаточное усилие, чтобы смесь проникла во все пустоты между плиткой и основой. Обычно затирка наносится по диагонали. Для лучшего результата пройдите несколько раз шпателем по швам.Даём затирке слегка подсохнуть и влажной губкой стираем слой затирки с мозаичной плитки.Это нужно делать аккуратно, что бы не повредить сами швы,так, как затирка ещё довольно мягкая. После полного высыхания (не менее суток) хорошенько промываем мозаику мокрой тряпкой, вытираем насухо и любуемся результатом! Теперь осталось закрепить наши швы клеем ПВА (можно немного развести). Промазываем все швы кисточкой, так же обрабатываем края основы, можно её прежде подкрасить акриловой или другой краской. Через сутки начисто отмываем зеркало и плитку, можно специальными средствами для чистки стёкол. Всё – наше зеркало готово стать изюминкой интерьера любой комнаты!

Так же для декорирования зеркала можно использовать кусочки битого кафеля, зеркала, любой керамики, а так же использовать камешки, сухие стебли камыша и другие материалы – природные и не очень. Рынок строительных товаров насыщен самыми разнообразными материалами, которые при наличии фантазии можно  использовать мягко говоря не по-назначению, комбинировать их и создавать уникальные вещи своими руками!

Качественная дизайнерская плитка от Porcelanosa Grupo сделает Ваш дом  самым изысканным и уютным. Стильная керамическая плитка -  это отличный материал для  дизайна самых разнообразных интерьеров!



.Разработка сайтов.
Категория: Статьи | Просмотров: 1587 | Добавил: hesanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz | seo оптимизация. создание и разработка сайтов Запорожье