Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 08:40
Женская директория
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Мода и новинки [57]
Статьи [58]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 3 » Как победить простуду
11:48
Как победить простуду

      Вот и осень пришла – красивая, золотая, с разноцветными красками. Но вместе с прекрасными пейзажами наступили холода и д дожди – самые лучшие условия для развития всевозможных вирусов и простудных заболеваний, их эпидемий. Возникает вполне логичный вопрос – как победить простуду? Конечно, лучше провести профилактику заболевания, чем его лечить. Для этого в холодное время года ешьте больше цитрусовых фруктов, конечно, если у вас нет на них аллергии, пейте чай с лимоном, употребляйте в пищу лук, чеснок, мед. Повышайте иммунитет, можно сделать прививки от гриппа, больше бывайте на свежем воздухе, проветривайте комнаты, делайте в них регулярно влажную уборку. Это поможет не застаиваться в воздухе вашего жилища вредоносным микробам.

     Но  если начался насморк, кашель, да и стетоскоп вам подсказывает, что имеются проблемы с дыханием, оно стало жестким, то придется начинать борьбу с простудой другими методами. При повышенной температуре пейте чай из цветков липы или морсы – брусничный или клюквенный. Успокоить больное горло помогут отвары трав ромашки и подорожника, а так же всем известное молоко с луковым соком или медом. Для эффективного лечения можно применять современную медицинскую технику, например такую, как небулайзеры и ингаляторы. Последние образуют горячий пар, который помогает согреть горло, нос и верхние дыхательные пути. В этот прибор можно добавлять в кипящую воду практически все, что угодно: отвар лекарственных растений, мед, эфирные масла, медикаменты, предназначенные для ингаляции. Но нужно учитывать, что при высоких температурах полезные вещества быстро улетучиваются.

     Небулайзеры образуют прохладный аэрозоль, который  воздействует на более глубокие участки  легких. Больной вдыхает его, мельчайшие капельки вместе с воздухом уносятся вглубь дыхательных путей, оседают там. Расширение бронхов происходит практически сразу, застоявшаяся мокрота без труда выходит наружу, тем самым, позволяя человеку полноценно дышать. Еще нужно помнить, что ингаляторы, как поровые, так и образующие холодный аэрозоль, можно использовать только при температуре тела ниже 37,50С.

     Методов борьбы с простудой существует великое  множество, главное соблюдать некоторые  правила, чтобы она вас не атаковала. Одевайтесь тепло зимой и осенью, добавьте в свой рацион больше продуктов, содержащих витамин C. Не стесняйтесь, в период эпидемий носить ватно-марлевые повязки, помните, что многие вирусы передаются воздушно-капельным путем.  



.создание сайтов.
Категория: Статьи | Просмотров: 574 | Добавил: hesanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz | seo оптимизация. создание и разработка сайтов Запорожье