Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 09:42
Женская директория
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Мода и новинки [57]
Статьи [58]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 3 » Как помочь комнатным растениям пережить зиму
11:48
Как помочь комнатным растениям пережить зиму

  Вы стали цветоводом совсем недавно. Всё лето уделяли своим растения много внимания, правильно поливали, подкармливали, убирали засохшие цветы, , берегли от попадания прямых солнечных лучей и Ваши растения тоже не остались к вам равнодушны. Они радовали Вас своим пышным цветением и красивыми блестящими листьями. Но на пороге зима, и именно в это время цветоводы теряют большинство своих комнатных растений. Причём как опытные, так и начинающие. Почему?

  Случается, что комнатные цветыи поливают вовремя, и подкармливают, но с приходом холодов оно упрямо продолжает терять листья или они постепенно увядают. В чём же дело? Потому что с приходом осени у комнатных растений наступает сложный период. Мало света, холодные окна, радиаторы, которые сушат воздух, достаточно высокая температура в помещении, летом и то прохладнее было, ведь кондиционер практически не выключался. Как сохранить растения и помочь им пережить зиму. На многие вопросы поможет ответить каталог цветов.

   Главный вопрос, который вас сейчас интересует: наступает у растения период покоя или нет. Если – да, то, как растению облегчить жизнь? Если Вы выяснили, что Ваше растение нуждается в покое, то необходимо создать ему оптимальные условия, в которых растение будет чувствовать себя комфортно. Нужно уменьшить полив, большинство комнатных растений требуют летом обильного и регулярного полива, то зимой он должен стать умеренным. Не допускать пересыхания земли, но и избытка влаги быть не должно. Очень важна для растений и температура в помещении. Большинство растений требую температуру от 5 до 16 градусов.

   Например, в отдыхе и низкой температуре нуждается монстера, нотокактус, олеандр, опунция, паслён, пеларгония, плющ. Идеальными условиями будет на время холодов поместить растение в теплицу или оранжерею. Если такой возможности нет, то вынести растение в более прохладное помещение и ограничить полив. Также, чтобы не загубить растения необходимо знать, как оно реагирует на сухость воздуха, нуждается ли в дополнительном опрыскивании. Особенный уход требуется луковичным и клубневым растениям . Луковицы амариллиса изредка поливают, но прекращают полив перед появлением цветочной стрелки. Когда стрелка появляется, вновь начинают поливать тёплой водой. Клубни глоксинии прекращают поливать зимой, к весне возобновляют. Если вы хотите получить цветущее растение к весне, то придётся немного повозиться. И таких тонкостей у растений очень много, поэтому, чтобы растение сохранить до весны, необходимо иметь хотя бы минимальные знания о выращивании того или иного комнатного цветка.



.создание сайтов.
Категория: Статьи | Просмотров: 712 | Добавил: hesanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz | seo оптимизация. создание и разработка сайтов Запорожье