Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 11:33
Женская директория
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Мода и новинки [57]
Статьи [58]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 2 » Секреты ухода за сухой кожей
23:55
Секреты ухода за сухой кожей

Каждая женщина не взирая на занятость и возраст должна уделять внимание своей внешности. В наше время салоны красоты предлагают огромный спектр услуг д для всех, кто хочет остаться молодой и красивой, кто заботится о своём внешнем виде. Немаловажное значение имеет и то, как вы ухаживаете за собой в домашних условиях, ведь не каждый день можно пойти в салон и провести там целый день.

Для начала необходимо определить тип своей кожи. Как известно больше всего хлопот доставляет именно сухая кожа лица. Она  быстрее покрывается морщинками, часто раздражается и выглядит  дряблой, и поэтому нуждается в особом внимании и уходе. Что бы побаловать такую кожу просто необходимо делать маски для сухой кожи. Эти маски не только можно выбрать в специализированных магазинах а и приготовить в домашних условиях. Об этом немного позже.

Мне бы хотелось акцентировать особое внимание на том, что существует всеобщее заблуждение, что если кожа сухая её нужно смазывать жирными питательными кремами, да ещё и как можно чаще. Что происходит в таком случае? Представьте, что ваша кожа в силу каких-то причин стала вырабатывать меньше жира – истончённая оболочка сушится и морщинится, и тут вы её смазываете толстым слоем крема, который снаружи подаёт ей большое количество витаминов, жиров и всего того, чем насыщены питательные кремы. Что в данном случае происходит? Кожа насыщается этими веществами и какое-то время действительно выглядит лучше, однако когда вы прекращаете её питать, она снова сухая. Вот мой совет: сухой коже необходимо помочь вернуть способность вырабатывать жиры. Как можно это сделать? Во-первых, необходимо нежное очищение и воздушные ванны – пусть ваша кожа какие-то два-три часа после очистки “подышит”. Далее её нужно тонизировать. Для этого подойдут зелёные и белые чаи, заваренные дома. И после того, как вы тонизировали кожу – дайте ей снова подышать. Когда кожу не наполняют снаружи жиром, она постепенно начинает выделять свой. Для этого надо выбрать такой день, когда вы можете побыть дома одни и когда вам не придётся наскоро делать процедуры, а после наносить макияж и куда-то  бежать. Это кожу травмирует, особенно сухую.

Теперь о масках. Лучше всего использовать натуральные маски, которые стимулируют кровообращение и не применять средства, которые кожу стягивают. Как бы вам не хотелось моментально добиться упругости – с сухой кожей такие процедуры могут только навредить. Ещё в стародавние времена наши бабушки знали много рецептов красоты, и вы можете поискать в различных книгах.. Например,  мёд в косметологии занимает вообще отдельное место. И если в этот волшебный подарок природы добавлять либо отвары трав, либо желток со сливками – вы получите отличное средство, которое заставит вашу кожу засиять и заработать с новой силой. В мёде содержится прополис и масса витаминов и минералов. Мёд воздействует на глубокие слои кожи и укрепляет сосуды, насыщая клетки кожи утерянными витаминами, а поэтому кожа наполняется силой изнутри. Однако при сухой коже необходимо обязательно смешивать мёд с молоком и отваром ромашки, потому что мёд настолько насыщен сильнодействующими веществами, что может вызвать ожёг. Поэтому наносить его на сухую кожу следует только в разбавленном виде.

Нужно сказать, что фруктовые маски также могут помочь сухой коже заработать в первоначальном режиме, если к примеру сухую кожу не смазывать жирными кремами в течение хотя бы трёх-четырёх дней, но тонизировать её слегка витаминными масочками – кожа сама начнёт вырабатывать нужное количество жира и питать сама себя.

И последний совет – при сухой коже старайтесь как можно реже использовать кремы для упругости кожи. Так как они стягивают кожу и слишком агрессивно на неё воздействую. Что же делать? Примочки из трав, щадящие маски, лёгкий массаж лица. И когда кожа выровняется и вы заметите, что прошла сухость  – только тогда можно применять подтягивающие средства



.Разработка сайтов.
Категория: Статьи | Просмотров: 648 | Добавил: hesanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz | seo оптимизация. создание и разработка сайтов Запорожье