Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 01:52
Женская директория
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Мода и новинки [57]
Статьи [58]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Февраль » 28 » Советы для борьбы с секущимися волосами
11:52
Советы для борьбы с секущимися волосами

В сезон отпусков, чаще всего он приходится на лето, необходимо уделять волосам еще большее внимание, чем обычно. Ведь именно в этот период волосам предедстоит выдержать нелегкие испытания. Как же защитить свои волосы?
Секущиеся волосы в основном появляются у тех, кто не регулярно подстригает волосы, то есть у любителей длинных волос. При достижении определенной длины начинает разрушаться защитный слой волос – кутикула. Из-за этого происходит расслоение волокон внутренних слоев волос – медуллы и кортикального слоя.
Секущиеся кончики могут появиться в результате химического или физического стресса волос (частая покраска, химическая завивка, пересушивание и т.д.)
Выделяют ряд причин, способствующих расслоению кончиков:
- бедное питание, которое замедляет обмен веществ в организме;
- гормональный дисбаланс;
- стресс;
- инфекции.
Если не начать лечить волосы, может стать только хуже.
Лучшим методом влияния на секущиеся волосы является содержание концов волос в порядке. Правда, это решает проблему только частично, так как расщепление волос может произойти на различном уровне. Можно укрепить секущиеся кончики при помощи специализированных кондиционеров и масок.Можно готовить маски для волос в домашних условиях. Их нужно наносить на вымытые кончики волос. Под их действием волосы как бы покрываются тонкой пленкой и остаются гладкими.
1)    Обратите внимание на свой рацион питания. В нем должны содержаться витамины для волос. Необходимо обязательно употреблять жирную рыбу (семгу, макрель, тунца, сардины, сельдь). Если же вы не любите рыбу – ешьте побольше орехов.
2)    При сушке волос при помощи фена, используйте прохладный режим. Холодный воздух увлажняет и смягчает посушенные волосы. Горячий воздух высушивает волосы, при этом они делаются тонкими и ломкими.
3)    Не злоупотребляйте использованием средств, закрепляющих прическу (муссы, гели, воск, лак) и не используйте шампуни, в которых содержится алкоголь.
4)    Пейте больше жидкости. Она помогает нашим волосам и телу быть в тонусе и производит увлажнение изнутри.
5)    Научитесь расслабляться и пользуйтесь этим, когда вы находитесь в стрессовой ситуации.
6)    Реже красьте волосы. Какой бы дорогой и качественной не была бы краска, она высушивает волосы и делает их более ломкими.
7)    Нужно собирать и закалывать длинные волосы в холодное время года. Это нужно делать, чтобы избежать их электризации о шерстяную одежду, а также это поможет уберечь их от ненужного воздействия внешней среды (дождя, холода и ветра).



.Разработка сайтов.
Категория: Статьи | Просмотров: 628 | Добавил: hesanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz | seo оптимизация. создание и разработка сайтов Запорожье