Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 11:46
Женская директория
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Мода и новинки [57]
Статьи [58]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Март » 10 » Тенденции макияжа: этим летом в моде – «богатая девчонка»
14:15
Тенденции макияжа: этим летом в моде – «богатая девчонка»

Нормальному человеку трудно представить, что тенденции в макияже сменяются дважды в год. И все зависит от компании, конечно. Например, новый образаз в компаниях MAC, Dior, Chanel рождается каждый сезон.

В новом сезоне стилисты ведущих Домов Высокой Моды словно сговорись: на всех подиумах создавались образы, которые можно объединить под одной вывеской - rich girl.

Особенности сезона

Многообразие палитры профессиональной косметики дает твердую почву для поиска собственного образа. Скорее всего, поиск закончится удачно, иначе и быть не может.

Вероятнее всего, вам удастся обнаружить в себе желание «примерить» этим летом несколько new look. Можно стать шаловливой кокеткой от Guerlain, или звездой вечеринки в стиле «Диско» от MAC, или роковой соблазнительницей от Chanel.

Главный выбор сезона - тон лица. Стилисты предлагают определиться между степенью смуглости и бледности, при этом второй пункт должен предавать золотистый оттенок легкого загара.

В соответствии с бледностью, для контраста губы следует окрашивать в яркие насыщенные тона, а ресницы облагораживать и распушать черной или коричневой тушью. К примеру, шикарные, сексуальные губы предлагает «примерить» look от Guerlain. Визажисты создали волнующий образ: макияж глаз практически незаметен, тушь - увеличивающая объем ресниц и делающая взгляд "распахнутым".

Dior в новом сезоне выбирает сексуальность в разных возрастных проявлениях. В первом варианте - это стиль голливудских кинодив: безудержная чувственность, притягательность образа «для тех, кому за двадцать». Вторая ипостась эротизма - в духе героини из фильма «Смешная девчонка» с Барбарой Стрейзанд.

Это скорее магия образа - все выражено на уровне ощущений. Преувеличенные стрелки, челка, слегка растрепанные волосы. Пурпурно-коралловые оттенки на губах, взгляд из-под полуопущенных ресниц... Dior стремится представить не просто new look, а скорее макияж как искусство перевоплощения.

Go Retro

Стилисты временно расстались с наследием ретро макияжа в духе 50-х, и элегантный «lady look» уже занял освободившееся место. Подведенные в контурные стрелки прекрасные глаза в стиле 60-х лучатся в тенденциях нового сезона весна-лето 2005.

Линия верхнего века обрисована четкими линиями и смотрится очень «графично» – это главное условие. Никаких плавных переходов и растушевок. Резкие линии, которые создают утрированный вытянутый силуэт глаза, при этом обрисовывается линия нижнего века, которая специально выводится далеко за пределы разумного, точнее, куда-то к завершающей линии бровей.

В прическах Go Retro длина волос определена границей подбородка и укладка состоит из ярко выраженной волны и начесанного затылка. Как вариант можно добавить ветреную челку.

В целом такая стилизация образов напоминает swinging sixties (свингующие 60-е).

Новая естественность

Да здравствует красота, подаренная матерью природой!

В дополнении к роскоши и гламуру прошлого сезона летом 2005 года приходит естественный make-up. С конца 90-х стилисты соскучились по трогательному образу: «белоснежная улыбка – пшеничные локоны - загорелое лицо». Специально для нового сезона даже придумали термин «чисто вымытое лицо».

К легкой бледности для эффекта добавляется румянец, словно от пребывания на солнце. Что ж, вполне актуально для обитательниц городских офисов. Главная особенность естественного макияжа - накладные ресницы, именно они дают четкую линию ресничного контура.

Некоторые косметические компании в этом сезоне выпустили в дополнение к удлиняющей туши декоративный жемчуг для ресниц. Розовая, почти незаметная, натуральных тонов помада и неброский, натуральных оттенков макияж. Естественная палитра теней - отличный выбор.

Прически становятся сдержаннее, проще и без роскошного стайлинга. Небольшой объем - необходимое условие образа, для этого локоны обрабатываются муссом для стайлинга и сушатся феном или просто на воздухе. Короткие волосы, уложенные в творческом беспорядке, выглядят романтично и немного дерзко. 
 
Источник Статьи  на тему: модный стиль, гламур, китч, панк



.создание интернет магазинов.
Категория: Мода и новинки | Просмотров: 678 | Добавил: hesanya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz | seo оптимизация. создание и разработка сайтов Запорожье