Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 15:52
Женская директория
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Мода и новинки [57]
Статьи [58]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов

История Фэн-шуй насчитывает более трёх тысячелетий. Название это, что в переводе означает  “ветер и вода”, пришло из древних времён, когда самыми значимыми силами для человека были силы природы. Люди пытались найти связь между событиями, происходящими в их жизни и различными проявлениями стихий. Целью Фен-шуй является поиск благоприятных потоков энергии (ци) и применение их с пользой для человека. Хороший Фэн-шуй означает свободное и гармоничное движение этих энергий. Символом вечного движения и перерождения энергий одной в другую является символ Инь-Янь, который изображает вселенную, состоящую из двух противоположностей Инь и Янь, которые образуют целое лишь в одной комбинации. Белая и чёрная ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 677 | Добавил: hesanya | Дата: 27.02.2011

Очевидно, главной отличительной особенностью французской моды является способность нанести ответный удар в тот момент, когда пресса всего мира дружно поет заупокойную молитву в память о почившем в бозе стиле от кутюр. Вспомним сколько раз предсказания о полном крахе высокой моды пропадали втуне и еще раз порадуемся поразительной живучести этого великолепно бесполезного с утилитарной точки зрения, но такого нужного с точки зрения эстетической направления современной модной индустрии.

Президент Федерации французской Высокой Моды Дидье Грюмбах с гордостью заявляет: "В 2005 году от кутюр будет еще более впечатляющим и роскошным, нежели в этом". Впрочем, пока перспективы развития индустрии роскоши выглядят отнюдь не такими радужными: сразу четыре лейбла (Живанши, Унгаро, Бальмэн и Версаче) отказались участвовать в показах, ... Читать дальше »

Категория: Мода и новинки | Просмотров: 636 | Добавил: hesanya | Дата: 27.02.2011

Открытый живот Бритни Спирз, обнаженные прелести Кристины Агилеры, смелые наряды героинь “Секса в большом городе” - вот что приводило в ужас многочисленную армию родителей, чье потомство с удовольствием следовало модным советам, которые в изобилии сыпались с голубого экрана, со страниц глянцевых журналов и всемирной компьютерной паутины.

Впрочем, отныне старшее поколение может вздохнуть спокойно: мода на “обнаженную натуру” уходит в прошлое. На европейских подиумах и в коллекциях американских лейблов все реже можно встретить смелые мини, блузки и юбки становятся длиннее, брюки постепенно поднимаются, скрывая нижнее белье, которое совсем недавно можно было вполне открыто демонстрировать на публике.

“Люди устали от обилия обнаженной кожи”, - утверждает Грег Скотт, исполнительный менеджер сети магаз ... Читать дальше »

Категория: Мода и новинки | Просмотров: 712 | Добавил: hesanya | Дата: 27.02.2011

Лейбл“Comme des Garcons” всегда стоял в стороне от модного мейнстрима, оставаясь прибежищем тех, кто не хотел следовать за гламурной роскошью красных ковровых дорожек, по которым вальяжно прогуливались голливудские звезды.  Его создательница Реи Кавакубо в свое время категорически отказалась следовать стереотипам, которые навязывались модной индустрией, создавая коллекции, который можно было смело назвать “антимодными”.
 
В 1982 году она впервые продемонстрировала свои творения в Париже, шокировав видавшую виды французскую публику. В пику царившему в то время на подиуме буйству красок и элегантных силуэтов, она создала строгие, почти монашеские вещи, которые пресса немедленно окрестила “шиком из Хиросимы”. Она же впервые предложила использовать так называемый “незаконченный” образ: порванные одежды, не обметанные края, вы ... Читать дальше »

Категория: Мода и новинки | Просмотров: 678 | Добавил: hesanya | Дата: 27.02.2011

Они прекрасны, они знамениты, они украшают собой красную ковровую дорожку самых престижных кинофестивалей мира, и в довершение всего они блондинки. Если вы хотите этим летом выглядеть сногсшибательно, обратите внимание на элегантные прически Дианы Крюгер (сыгравшей прекрасную Елену в новом голливудском блокбастере “Троя”), Умы Турман, Кэмерон Диаз или же Тильды Свинтон.

 

... Читать дальше »

Категория: Мода и новинки | Просмотров: 735 | Добавил: hesanya | Дата: 27.02.2011

Вот в таких нарядах некоторые модельеры предлагают нам встречать Новый Год! Ну а если серьёзно, то вовсе не обязательно всем нам превращаться в тигров! Достаточно иметь в своем наряде детали или аксессуары, подходящих цветов. В год тигра актуальны золотые, бежевые, серебристые, белые цвета, а так же различные их оттенк ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 562 | Добавил: hesanya | Дата: 26.02.2011

Учёные нескольких стран, в числе которых США и Великобритания, обвинили Всемирную Организацию Здравоохранения (ВОЗ) в необоснованном объявлении пандемии шестой степени свиного гриппа, в целях обогащения крупных Фармацевтических компаний. На лекарствах от вируса А/Н1N1, по оценкам экспертов компании-производители лекарств заработали до 7млрд. евро. Это при том, что смертность от свиного гриппа не превысила уровня смертности от простого, всем привычного сезонного гриппа. Решением (ВОЗ) объявить пандемию была вызвана паника. Правительствами разных стран были выделены деньги на закупку препаратов от свиного гриппа. При этом было настойчиво рекомендованы для профилактики и лечения только два препарата Тамифлю (производитель Roshe) и Реленза ( производитель GlaxoSmithKline). По данным компании Roche, в 2008 году продажи Tamiflu составляли около $600 млн, а в 2009 году, по прогнозам самой компании, продажи составят уже $2,6 млрд. Так, что, дорогие сограждане, пре ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 670 | Добавил: hesanya | Дата: 26.02.2011

Нам понадобятся: Белая бумага, ножницы и клей. Лист бумаги складываем уголком и отрезаем оставшуюся часть. Получился квадрат.                                                                                    

Складываем его по диагоналям. Ещё раз по диагонали.

Вырезаем лучи, как Вам нравится. Делаем прямые надрезы.

... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 631 | Добавил: hesanya | Дата: 26.02.2011

Наверное нет ни одного человека, равнодушного к этому празднику. И не важно, сколько нам лет, верим мы в существование Деда Мороза или нет, всё равно в этот день мы ждём какого-то чуда. Само предвкушение этого праздника поднимает наше настроение, вдохновляет на добрые дела, будит наши творческие способности. А где нам проявить эти способности? Конечно же в оформлении нашего дома! Будем его украшать. Сейчас в продаже есть много ёлочных украшений, различных стеклянных игрушек, блестящей мишуры, светящихся и музыкальных гирлянд. Все они конечно красивы, но, изготовленные своими руками, игрушки несут в себе то необыкновенное душевное тепло, которое и отличает этот праздник ото всех других. Ведь чел ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 599 | Добавил: hesanya | Дата: 26.02.2011

Ароматерапия – лечение заболеваний при помощи запахов различных растений, издавна используемых человеком. Многие целебные растения содержат в своём составе эфирные масла, оказывающие благоприятное действие на организм. Запахи влияют на общее состояние человека, его настроение, работоспособность, обладают бодрящим или успокаивающим действием. В древности способы получения эфирных масел держались в строгом секрете. Этим искусством владели лишь избранные мастера. Получение эфирных масел очень трудоёмкий процесс, поэтому натуральные масла ценятся очень дорого. Насчитывается около 200 видов эфирных масел и каждое обладае ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 675 | Добавил: hesanya | Дата: 26.02.2011

« 1 2 ... 9 10 11 12 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz | seo оптимизация. создание и разработка сайтов Запорожье